202116星期三 172740

bob综合客户端app-bobapp苹果下载地址

浏览:27756 作者: 来源: 时间:2019-02-14 分类:通知公告



根据《关于印发〈广州市高层次人才认定方案〉〈广州市高层次人才服务保障方案〉和〈广州市高层次人才培养资助方案〉的通知》(穗组字〔2017〕98号),经个人申报、单位及主管部门审核、市人力资源和社会保障局核准,现对拟认定为广州市高层次人才的人员(第5批)予以公示(具体名单见附表)。公示时间从2019年2月11日至2019年2月19日(7个工作日)。

公示期间若有异议,请书面向广州市人力资源和社会保障局反映。反映情况和问题必须实事求是、客观公正,并签署真实姓名及联系方式,否则不予受理。

受理情况反映的部门、电话和地址

部门:广州留学人员服务中心高层次人才服务部

邮箱:glgrb@gz.gov.cn

联系地址:广州市越秀区小北路266号北秀大厦六楼

邮政编码:510050


广州市人力资源和社会保障局

2019年2月11日



广州市高层次人才拟认定人员名单

 2018年第5批)

 

序号 姓名 工作单位 申请认定层次 证书类别 对应认定标准条款

1 周展 广州大学 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第12

2 韩冬雪 广州大学 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第15

3 李进 广州大学 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第15

4 王国军 广州大学 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第17

5 薛小龙 广州大学 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第1

6 刘爱荣 广州大学 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(三)条

7 肖唐付 广州大学 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(一)条

8 郭兴蓬 广州大学 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(一)条

9 陈小林 广州地铁设计研究院有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(三)条

10 金彪 广州电力机车有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(一)条

11 刘桂军 广州电力机车有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(一)条

12 曾庆法 广州番禺巨大汽车音响设备有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

13 张宏博 广州番禺职业技术学院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第16

14 袁军平 广州番禺职业技术学院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

15 袁纪才 广州钢铁企业集团有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(一)条

16 罗婉霞 广州广日电气设备有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

17 JUN LING SUN 广州瀚阳工程咨询有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第16

18 李茂洪 广州弘亚数控机械股份有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第9

19 李必松 广州鸿琪光学仪器科技有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

20 于世辉 广州金域医学检验集团股份有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第20

21 余波光 广州康盛生物科技有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

22 周小稳 广州明珞汽车装备有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

23 冯玉欢 广州南新制药有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

24 黄卓坚 广州日报社 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(一)条

25 刘付钧 广州容联建筑科技有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第20

26 陈海佳 广州赛莱拉干细胞科技股份有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第16

27 吴钊炯 广州市埃特斯通讯设备有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

28 瞿鑫刚 广州市大业产品设计有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(四)条第13

29 邱海林 广州市第二中学 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第16

30 严开明 广州市第六中学 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第9

31 聂玉强 广州市第一人民医院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(一)条

32 黄小锋 广州市高级技工学校 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(四)条第17

33 冼星文 广州市工贸技师学院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(四)条第17

34 陈矗 广州市工贸技师学院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(四)条第17

35 林泽生 广州市工贸技师学院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(四)条第17

36 钟建伟 广州市工贸技师学院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(四)条第17

37 李群嘉 广州市工贸技师学院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(四)条第17

38 谭伟创 广州市工贸技师学院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(四)条第17

39 陈立准 广州市工贸技师学院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(四)条第7

40 汤秀清 广州市昊志机电股份有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第16

41 宁玉萍 广州市惠爱医院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第1

42 楼建荣 广州市雷德生物科技有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第16

43 尹涛 广州市社会科学院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第22

44 赖佑贤 广州市水电建设工程有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

45 刘贤莉 广州市珠江灯光科技有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第5

46 卢志瑜 广州市住宅建设发展有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

47 许爱军 广州铁路职业技术学院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第16

48 梁郁南 广州文学艺术创作研究院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(一)条

49 杨海洲 广州无线电集团有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第20

50 黄跃珍 广州无线电集团有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

51 庞铁 广州无线电集团有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

52 邹建华 广州新视界光电科技有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第1

53 谢飞鹏 广州毅昌科技股份有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

54 王莉嫦 广州鹰金钱企业集团公司广东罐头厂 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

55 闫军威 广州远正智能科技股份有限公司 优秀专家 B 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

56 陈立伟 广州质量监督检测研究院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

57 胡建国 广州智慧城市发展研究院 优秀专家 B 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第16

58 牛慧昌 广州中国科学院工业技术研究院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第1

59 丁桦 广州中国科学院工业技术研究院 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

60 孟庆国 广州中国科学院沈阳自动化研究所分所 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第15

61 施猛 扬子江药业集团广州海瑞药业有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(三)条

62 陈第 有米科技股份有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第20

63 黄振宏 广东标美硅氟新材料有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

64 蔡志华 广东达志环保科技股份有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第16

65 陈忠平 广东盛瑞科技股份有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第9

66 陈灿全 广东唯金智能环境科技有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第8

67 余忠丽 广东希普生物科技股份有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第9

68 农兴中 广州地铁设计研究院有限公司 优秀专家 A 符合广州市优秀专家认定标准第(二)条第1

69 周子鹄 广东东方雨虹防水工程有限公司 优秀专家 A 重新登记

70 王其忻 广东省中科宏微半导体设备有限公司 优秀专家 A 重新登记

71 唐舫成 广州鹿山新材料股份有限公司 优秀专家 A 重新登记

72 梁琪 广州市机电高级技工学校 优秀专家 A 重新登记

73 萧剑鸣 广州市威格林环保科技有限公司 优秀专家 A 重新登记

74 戴森 广州一呼百应网络技术有限公司 优秀专家 A 重新登记

75 龙跃生 广州医科大学附属第二医院 优秀专家 A 重新登记

76 龙其林 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第13

77 蒋红军 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第19

78 刘海 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第1

79 林璟 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

80 饶瑞 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

81 刘兆清 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

82 张艳阳 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

83 张军成 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

84 吴从晓 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

85 王津 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

86 黄永辉 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

87 刘晓燕 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

88 刘娟 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

89 叶茂 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

90 阳运华 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

91 杜娟 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

92 吴迪 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

93 王川 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

94 陈小梅 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

95 吴玉洁 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

96 古林强 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

97 郑立刚 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

98 黄友钦 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

99 邢萧飞 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第8

100 李美慧 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第8

101 余玉银 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第8

102 冷际东 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第8

103 吕鹤颖 广州大学 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第8

104 吴晓云 百奥泰生物科技有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第13

105 李廷威 广东万丈金数信息技术股份有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第16

106 翟利华 广州地铁设计研究院有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第1

107 汪乾 广州恩宝生物医药科技有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

108 谭栋 广州广电运通金融电子股份有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(二)条

109 张晨 广州华睿光电材料有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第1

110 郭耀辉 广州慧智微电子有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第16

111 刘城 广州市第一人民医院 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

112 杨蕊梦 广州市第一人民医院 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

113 伍勇 广州市第一人民医院 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

114 陈斌 广州市第一人民医院 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

115 何杰 广州市第一人民医院 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第8

116 程旸 广州市妇女儿童医疗中心 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第8

117 黄枫杰 广州市高级技工学校 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(三)条第13

118 胡文凯 广州市工贸技师学院 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(三)条第12

119 李文远 广州市工贸技师学院 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(三)条第12

120 朱妮迈 广州市工贸技师学院 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(三)条第12

121 严宗浚 广州市工贸技师学院 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(三)条第12

122 彭秋阳 广州市昊志机电股份有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第1

123 彭一彦 广州市昊志机电股份有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第1

124 张明国 广州市昊志机电股份有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第1

125 张显 广州市昊志机电股份有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第1

126 谭永青 广州市昊志机电股份有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第1

127 钟添明 广州市昊志机电股份有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第1

128 侯宗毅 广州市昊志机电股份有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第1

129 薛建 广州市昊志机电股份有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第1

130 于林 广州市惠爱医院 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第12

131 刘恩桂 广州市力鑫药业有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(二)条

132 罗峻 广州纤维产品检测研究院 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

133 陶洪 广州新视界光电科技有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第1

134 李明 广州星唯信息科技有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第16

 

135 马艳艳 广州智能装备研究院有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第8

136 侯至丞 广州中国科学院先进技术研究所 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第13

137 崔金明 广州中国科学院先进技术研究所 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第6

138 吴东 广州珠江数码集团股份有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第18

139 刘志强 扬子江药业集团广州海瑞药业有限公司 青年后备人才 A 符合广州市青年后备人才认定标准第(一)条第15

140 沈本秋 广州大学 青年后备人才 A 重新登记

141 付祥喜 广州大学 青年后备人才 A 重新登记

142 廖慧 广州科技贸易职业学院 青年后备人才 A 重新登记

143 戚建冲 广州市机电高级技工学校 青年后备人才 A 重新登记

144 刁文海 广州市机电高级技工学校 青年后备人才 A 重新登记

145 吕俊流 广州市机电高级技工学校 青年后备人才 A 重新登记

146 郑伟浩 广州市机电高级技工学校 青年后备人才 A 重新登记

147 陆伟漾 广州市机电高级技工学校 青年后备人才 A 重新登记

148 王丽群 广州市机电高级技工学校 青年后备人才 A 重新登记

149 胡宇翔 广州市机电高级技工学校 青年后备人才 A 重新登记

150 罗志明 广州市机电高级技工学校 青年后备人才 A 重新登记

151 雷健城 广州市交通高级技工学校 青年后备人才 A 重新登记

152 何晓华 广州市交通高级技工学校 青年后备人才 A 重新登记

153 李瑜生 广州市交通高级技工学校 青年后备人才 A 重新登记

154 廖启鹏 广州市交通高级技工学校 青年后备人才 A 重新登记

155 刘峰 广州外国语学校 青年后备人才 A 重新登记

156 吴文起 广州医科大学附属第一医院 青年后备人才 A 重新登记


备案号:粤ICP备19003721号-1
 copyright@2018 bobapp苹果下载地址咨询 All rights reserved.